Cover Reveal Tutto in una notte

Titolo: Tutto in una notte

Autore: AA. VV.

Editore: Self-published

Data pubblicazione: 23/05/2022

Pagine:

Formato: Ebook, cartaceo e Kindle Unlimited

Prezzo ebook: € 2,99

Prezzo cartaceo:

• Paperback €

• Copertina rigida €

TRAMA:

Pensi mai a cosa potrebbe accadere in una sola notte? Pensi mai a cosa succede altrove mentre tu sei accoccolato tra le braccia di Morfeo? Al perché la tua migliore amica abbia un bicchiere di vino rosso in una mano e una sigaretta nell’altra, a cosa sta combinando tuo figlio ormai adolescente, fuori con gli amici? A cosa sta pensando il cassiere del market sotto casa, in cosa si è cacciata la ragazza che hai incrociato per la prima volta questa mattina mentre facevi jogging?

Ci hai mai pensato?

Undici autrici e dieci racconti.

Dieci storie per scoprire cosa può accadere in una notte.

Autrici e genere racconto:

Arianna Colomba: fiaba dark

Cristina Rotoloni: suspense

Enrica Ruffa: urban fantasy

Keja Galli: urban fantasy, young adult

Krisha Skies: urban fantasy

Kyra Synd: mafia romance, distopico

Lara Cialdini: paranormal, new adult

Marta Mancinelli: romance

Paola Serra e Tery Veins: mistery romance

Thamara Medici: thriller

Contatti autrici:

Arianna Colomba: https://www.facebook.com/ariannacolombascrittrice, https://www.instagram.com/arianna_colomba_autrice/, https://vm.tiktok.com/ZMLqGRfEc/

Cristina Rotoloni: https://www.facebook.com/Rotolonic, https://www.instagram.com/cristinarotoloni/, https://twitter.com/CristinaRotolon

Enrica Ruffa: https://www.facebook.com/enrica.ruffa.1, https://instagram.com/enricaruffa_autrice, https://www.tiktok.com/@enrica_ruffa

Keja Galli: https://www.facebook.com/kejagallilascribacchina/, https://instagram.com/kejagalli

Krisha Skies: https://www.facebook.com/profile.php?id=100063929117014, https://www.instagram.com/krishaskies_autrice

Kyra Synd: https://www.facebook.com/kyrasyndbooks, https://www.instagram.com/kyrasynd/, https://www.tiktok.com/@kyrasynd

Lara Cialdini: https://www.instagram.com/the_blackcatshadow/

Marta Mancinelli: https://www.facebook.com/marta.mancinelli.14, https://instagram.com/martamancinelli_

Paola Serra: https://www.facebook.com/PaolaSerraautrice/, https://www.instagram.com/paola_serra_author/

Tery Veins: https://www.facebook.com/ruby.jack.718, https://www.instagram.com/tery.veins.scrittrice/

Thamara Medici: https://www.facebook.com/thamara.medici.7, https://www.instagram.com/thamaramedici/

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...