Cover Reveal nella buona e nella cattiva sorte di Martha Waters

Titolo: NELLA BUONA E NELLA CATTIVA SORTE
Autrice: MARTHA WATERS
Serie: THE REGENCY VOWS #1
Genere: HISTORICAL ROMANCE
Editore: HEARTBEAT EDIZIONI
Pagine: 278
Finale: AUTOCONCLUSIVO
Prezzo: 4.99€ – 15.90€
Data di pubblicazione: 7 FEBBRAIO 2023
Disponibilità: DISPONIBILE IN LIBRERIA E IN TUTTI GLI STORE ONLINE

TRAMA

Cinque anni fa, Lady Violet Grey e Lord James Audley si incontrarono, si innamorarono e si
sposarono. Quattro anni fa ebbero una lite tremenda e da quel momento si parlano appena.
Il loro amore passionale si è ridotto a gesti di gelida cortesia. Tuttavia, quando Violet riceve una
lettera in cui le annunciano che James è caduto da cavallo e che si trova nella loro casa di campagna,
privo di sensi, corre da lui e lo trova alla taverna in perfette condizioni, ignaro della preoccupazione
della moglie.
Violet è oltraggiata, James è confuso. E la distanza tra di loro non è mai stata così evidente.
Poiché vuole impartire una lezione al marito, decide di fingersi malata. James capisce subito la verità,
ma preferisce stare a quel gioco di manipolazioni, fatto di attori che si travestono da medici, minacce
di viaggi in Svizzera, false amanti e molti tentativi di seduzione tra marito e moglie che forse non si
odiano tanto quanto credevano. Riusciranno a superare quattro anni di rancore oppure
continueranno a negare il legame che li unisce?
Con eleganza e romanticismo, Nella buona e nella cattiva sorte è una commedia romantica, divertente e
perfetta per i fan di Jasmine Guillory e Julia Quinn.

2

The Regency Vows series:

1 Nella buona e nella cattiva sorte (7 Febbraio 2023)

2 To Love and to Loathe

3 To Marry and to meddle

4 To Swoon and to Spar

L’AUTRICE

Martha Waters è nata e cresciuta nel soleggiato sud della Florida e si è laureata alla University of
North Carolina a Chapel Hill. Lavora in una biblioteca per bambini nel North Carolina e trascorre
gran parte del tempo libero viaggiando. Nella buona e nella cattiva sorte è il suo primo romanzo.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...